Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2021 года В Якутии оперативниками установлен подозреваемый в поджоге сена, повлекшем возникновение лесного пожара

Осенью прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что в 13 километрах от села Крест-Кытыл Намского района произошел лесной пожар на общей площади 70 гектаров. Огонь уничтожил 84 рулона заготовленного сена, принадлежащих трём жителям района.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Намскому району выявили факт поджога и установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 53-летний мужчина.

Оперативники выяснили, что подозреваемый, находясь на сенокосных угодьях, из хулиганских побуждений, облил заготовленные рулоны сена горючей жидкостью и совершил поджог. В результате пожар распространился в сторону леса, разрушив около 157 кубометров лесных насаждений породы лиственница. Материальный ущерб лесному фонду составил более 13 тысяч рублей.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» и по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости