Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2021 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов

По версии сыщиков, подозреваемые могут быть причастны к хищениям аккумуляторных батарей с более чем 30 компактных грузовиков.

С сентября по декабрь прошлого года в дежурные части отделов полиции в Иркутске поступило несколько сообщений от владельцев мини грузовиков о том, что ночью из их транспорта, оставленного вне территории охраняемых стоянок, пропали установленные аккумуляторы.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели комплекс оперативных мероприятий и задержали двух подозреваемых в совершении имущественных преступлений. Ими оказались 28-летний уроженец Ангарска и его 20-летний знакомый.

В настоящий момент органами следствия предварительно установлена причастность подозреваемых к 7 пропажам аккумуляторов.Уголовные дела, возбужденные данным фактам по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража), объединены в одно производство.

Однако в ходе обысков у подозреваемых обнаружены свыше 30 авто аккумуляторов, которые похожим способом могли быть ранее похищены у иркутян. Полицейские призывают граждан, в указанный период пострадавших при аналогичных обстоятельствах, для защиты своих законных интересов сообщить о произошедшем, придя в ближайший отдел полиции или позвонить ответственному сотруднику +79246291306.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости