Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2021 года Оперуполномоченные Абакана установили квартирного вора

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило заявление от жителя столицы республики. Мужчина сообщил, что из квартиры дома, расположенного по пр. Дружбы Народов, совершена кража женской куртки.

Следственно-оперативной группой, прибывшей на место преступления, было установлено, что хозяин квартиры на ночь забыл закрыть входную дверь, чем и воспользовался злоумышленник. С вешалки в коридоре неизвестный похитил женскую куртку, в кармане которой находился кошелек с банковскими картами и денежными средствами в размере 2700 рублей. Кроме того, в кармане одежды были водительские права и ключи от автомобиля. В последствии с похищенной банковской карты было списано 43 тысячи рублей. Сумма ущерба составила более 61 тысячи рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска городской полиции установлено, что в чужую квартиру в ночное время проник ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений абаканец 1981 года рождения.

Установлено, что похищенную куртку злоумышленник выбросил, а денежные средства потратил на личные нужды.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, а также с банковского счета. Санкция ст. — до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не пренебрегать элементарными правилами личной безопасности, в частности, всегда замыкать входные двери.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости