Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2021 года В Калужской области оперативники задержали трех граждан ближнего зарубежья, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков

В городе Обнинск оперативниками УНК УМВД России по Калужской области задержаны трое граждан одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемых в попытке сбыта наркотического средства путем размещения запрещенного препарата в тайниках-закладках.

По версии сотрудников полиции, фигуранты, действуя в составе группы, выполняли функции так называемых «закладчиков». При обследовании прилегающей территории в двух тайниках правоохранители обнаружили и изъяли свертки с героином массой 1,98 г и 2 г, которые были приготовлены для реализации наркозависимым лицам.

В дальнейшем, при личном досмотре задержанных, оперативники изъяли у граждан ближнего зарубежья 30 аналогичных свертков с героином. Общая масса изъятого средства будет установлена в ходе химического исследования.

По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

На период следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости