Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2021 года Жилье для жулья

Доверчивый костромич при попытке сдать квартиру в аренду стал жертвой аферистов.

Костромские полицейские зафиксировали очередной факт дистанционного хищения денежных средств. На этот раз в статусе потерпевшего оказался 53-летний житель областного центра.

Стражи порядка установили, что в декабре мужчина выложил на популярном Интернет-сайте объявление о сдаче жилья. Через несколько дней с ним связался потенциальный арендатор. Собеседник представился военным и рассказал, что переведен для прохождения службы в Кострому и теперь ему и его жене необходимо быстро найти место жительства.

Обговорив все условия, злоумышленник сам предложил перевести предоплату. Для этого он попросил костромича продиктовать не только реквизиты карты, но и коды из SMS-сообщений. Полученная информация открыла аферисту доступ к чужому онлайн – кабинету, откуда сразу были списаны 111 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Сотрудники УМВД России по Костромской области предупреждают, что при размещении онлайн объявлений нельзя называть данные банковского счета и полученный коды безопасности. Критично оценивайте всю сообщенную вам информацию. Прежде чем принимать какие-либо предложения, связанные с вашими деньгами, обсудите ситуацию с родными и близкими

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости