Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2021 года В Следственном управлении МВД по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении организованной преступной группы

Деятельность преступной группы пресечена в результате совместных действий сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия и оперативников УМВД России по Петрозаводску.

В настоящее время Следственным Управлением МВД по Республике Карелия установлено, что шестеро петрозаводчан в возрасте от 19 до 41 года объединились для совершения преступлений на территории карельской столицы. Их целью являлись различные гаражные боксы и хозяйственные постройки, а предметами хищений становились авто- и электроинструмент, автомобильные диски, лодки, лодочные моторы.

Так, по версии следователей, в августе минувшего года участниками группы похищен лодочный мотор с неохраняемой территории, расположенной в районе улицы Заводской. Сами обвиняемые пояснили, что приметили прицеп с лодкой, на которой и находился мотор. В первый день снять мотор не сумели. Когда пришли во второй – их спугнул прохожий. И только на третий день удалось совершить хищение. Стоимость похищенного превысила 150 000 рублей. В то же время в одном из гаражных кооперативов микрорайона Сулажгора похищены мотосани и различный электроинструмент. Собрана доказательная база, подтверждающая причастность фигурантов и к этому преступлению. Всего обвиняемым инкриминируется 22 эпизода преступной деятельности по части 4 ст. 158 УК РФ.

По предварительным данным общий ущерб от хищений превышает 1,5 миллиона рублей. Пятеро обвиняемых находятся под стражей, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости