Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2021 года Мужчина привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника ОМВД России по г. Новый Уренгой

10 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение от женщины о том, что у нее по месту жительства происходит скандал с мужем.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Новый Уренгой приняли решение о доставлении дебошира в дежурную часть. Однако ранее судимый 34-летний мужчина начал сопротивляться, на законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия не реагировал и нанес сотруднику патрульно-постовой службы, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, один удар кулаком в область головы.

В отношении злоумышленника следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

В декабре 2020 года новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа приговорил подсудимого к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 13:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости