Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2021 года В Гороховецком районе завершено расследование уголовных дел о кражах денежных средств с банковских счетов

Следователями Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование двух уголовных дел в отношении местных жителей. Мужчины 40 и 53 лет обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета)

По версии предварительного следствия, в ноябре 2020 года один из фигурантов нашел банковскую карту недалеко от продуктового магазина. Обнаружив написанный с оборотной стороны карты пин-код, злоумышленник обналичил денежные средства в ближайшем банкомате и потратил их по своему усмотрению.

При аналогичных обстоятельствах в декабре 2020 года другой фигурант, найдя банковскую карту, оснащенную технологией бесконтактной оплаты, расплатился ей в магазине за продукты питания и спиртное.

После поступивших в дежурную часть сообщений, сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изучены смс-уведомления о совершении банковских операций, записи с камер видеонаблюдения и опрошены сотрудники магазинов.

В результате грамотных действий оперативников подозреваемые и их местонахождение было установлено, вину свою они не отрицали и сознались в содеянном.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 3000 рублей и был полностью возмещен в ходе следствия.

В настоящий момент материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости