Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 января 2021 года «Работники банка» обманули кировчанку под предлогом защиты денег от хищения

В УМВД России по городу обратилась 33-летняя работница одного из образовательных учреждений областного центра. Женщина стала жертвой дистанционных мошенников, действовавших под видом сотрудников банков. В телефонном разговоре они убедили кировчанку, что от ее лица кто-то пытается оформить банковский заем. Чтобы не лишиться денег, нужно якобы получить кредит раньше злоумышленников, а полученные деньги для обеспечения сохранности перевести на «специальный счет».

Поверив, жительница областного центра по инструкциям звонивших ей людей с помощью банкомата отправила 287 тысяч рублей. Некоторое время спустя она поняла, что ее обманули. В настоящий момент личность мошенников устанавливается в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Полицейские напоминают кировчанам о недопустимости переводов своих сбережений на сомнительные счета по телефонным требованиям незнакомых лиц. Обращаем внимание, что подобные просьбы совершенно нехарактерны для настоящих сотрудников банков, в том числе и под предлогом предотвращения подозрительной активности на вашем счете. Если есть основания переживать за сохранность своих сбережений, перезвоните в свою кредитную организацию самостоятельно по номеру, указанному на банковской карте, либо обратитесь лично в ближайший офис.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости