Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 января 2021 года Вниманию работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан

Для сведения работодателям, привлекающим к работе иностранную рабочую силу, а также иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на территории Ненецкого автономного округа.

Правовое положение иностранных граждан в России, особенности их трудоустройства и трудовой деятельности определены Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В минувшем 2020 году сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу в ходе проведения профилактических мероприятий установлены иностранные граждане, незаконно осуществляющие трудовую деятельность на территории Ненецкого автономного округа в сфере строительства, транспорта, которые привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего в 2020 году сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлено 25 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность, из них: 3 гражданина Таджикистана, 22 гражданина Узбекистана.

Также установлены и привлечены к административной ответственности в соответствии с требованиями ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях работодатели указанных нарушителей миграционного законодательства РФ.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминают: для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, иностранному гражданину или лицу без гражданства требуется наличие разрешения на работу или патента в обязательном порядке, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

ОВМ УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости