Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2021 года В Ивановской области полицейскими зарегистрировано сразу несколько фактов хищение денежных средств с банковских счетов

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» с заявлением о хищении у него крупной денежной суммы обратился 51-летний местный житель. В ходе опроса заявителя полицейские выяснили, что мужчине поступил звонок с предложением быстрого заработка игрой на бирже. Для участия ему было необходимо зарегистрироваться на биржевой платформе и внести в качестве стартового капитала имеющиеся сбережения. При этом потерпевшему пообещали значительный выигрыш. Кинешемец перевел со своей банковской карты на продиктованный ему счет денежные средства в сумме 595 263 рубля и лишился сбережений.

Жительница одного из сел Гаврилово-Посадского района также отправила мошенникам почти 29 000 рублей, полагая, что играет на бирже. 35-летняя женщина увидела ссылку на платформу для заработка на одной из торговых Интернет-площадок. Она перешла по ней, ввела свой номер телефона. После этого ей перезвонил мужчина, который представился именем Михаил, и пояснил, что является сотрудником этой компании. Для открытия брокерского счета необходимо было прислать фотографию паспорта и все реквизиты банковской карты. Через некоторое время на номер телефона женщины пришло СМС-уведомление о поступлении на карту кредита в сумме 34 090 рублей. Заявительница не придала этому значения и подумала, что просто ошиблись счетом. Позднее с ее банковской карты было произведено несанкционированное списание денежных средств в сумме почти 29 000 рублей. Женщина обратилась в филиал банка, где ей пояснили, что на ее имя был оформлен кредит, а после - значительная часть денежных средств списана.

Возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данным преступлениям.

!! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости