Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2021 года Полицейский Дед Мороз поздравил ребят из Калевалы, Кондопоги и Петрозаводска

В первые дни постпраздничной недели сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия побывали в гостях у своих бывших подопечных. Ежегодно сотрудники ЦВСНП участвуют в благотворительной новогодней акции. Это время, когда в неформальной праздничной обстановке можно встретиться и поговорить с подростками, оказавшимися в непростой жизненной ситуации; посмотреть, как ребята готовы меняться. В этом году вместе с полицейскими ребят поздравила представитель Общественного совета при МВД по Республике Карелия Светлана Цыганкова.

Сотрудники УНК МВД по Республике Карелия провели встречу с воспитанниками ГБУ СО РК «Центр помощи детям «Надежда» - Отделения социальной помощи семье и детям № 1 Кондопожского муниципального района. Полицейские поздравили ребят с новогодними праздниками, пожелали им здоровья, успехов в учебе, а после провели беседу о пагубности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе встречи ребятам показали видеоролик антинаркотической направленности, передали профилактические материалы для организации «Уголка безопасности» Центра.

Сотрудники полиции Калевалы поздравили ребят, которые посещают подшефный «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей № 3». Визит Полицейского Деда Мороза был встречен с большим воодушевлением. У праздничной елочки ребята читали стихи и загадывали новогодние желания. По окончании поздравления под елкой были оставлены подготовленные подарки для детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Калевальскому району посетила детей, которые состоят на учете в подразделении. Инспектор поздравила ребят, вручила им сладкие подарки. Но за праздничными поздравлениями не были забыты и беседы об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах. После профилактических бесед детям были вручены сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости