Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 января 2021 года Сотрудники полиции пресекли деятельность наркосбытчиков, орудовавших на севере Петербурга

Мужчина и женщина задержаны по подозрению в распространении синтетических наркотиков посредством «закладок».

12 января 2021 года на Выборгском шоссе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух граждан, 26-летнего мужчину и 32-летнюю женщину, проживающих совместно в одной из квартире на Шуваловском проспекте.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято 22 свертка из пластилина серого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятое является смесью, содержащей наркотическое средство синтетического происхождения. Масса каждого из свертков – примерно 2 грамма.

По версии оперативников, задержанные реализовывали запрещенные вещества посредством тайников-закладок с использованием интернет-магазин в даркнете. При этом мужчина выполнял роль закладчика наркотических средств, а женщина - администратора интернет-магазина. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты электронные весы, банковские карты, упаковочный материал, сверток с веществом.

По данным фактам СУ УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина обязана явкой.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости