Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2021 года Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подвел итоги акции «Полицейский Дед Мороз»

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подвел итоги акции «Полицейский Дед Мороз», организованной с целью повышения уровня доверия граждан к органам внутренних дел и проявления заботы о несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего проведено около двадцати различных памятных мероприятий. Основное внимание общественники уделяли детским домам и социально-реабилитационным центрам. Организовывались салюты, спортивные состязания, конкурсы, посещения Театра юного зрителя, термальных источников, интернет-кафе и другие увлекательно-познавательные, в том числе профилактического характера, представления. Мальчишкам и девчонкам вручались призы и сладкие подарки. Наиболее нуждающимся учреждениям общественники вручили десять стиральных машин и комплекты развивающих игр.

Не остались без внимания «полицейского Деда Мороза» и пожилые люди. Члены общественного совета навестили и поздравили с Новым годом и Рождеством 29 заслуженных ветеранов органов внутренних дел и спортивного общества «Динамо». Каждому из них достался приятный сюрприз. Но, как говориться, дело не в подарке, а во внимании к людям, чему они, безусловно, были очень рады.

К примеру, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области Алексей Новосёлов и руководитель спортивно-патриотического сектора Епархии Игорь Пыжьянов в новогодние каникулы побывали в Рефтинском училище закрытого типа. Там был проведен спортивный праздник в оборудованном актовом зале с хорошей звуковой аппаратурой и прекрасным музыкальным сопровождением. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Равнодушных не было. Одни ребята активно участвовали в состязаниях, другие дружно их поддерживали. После соревнований гости побеседовали с молодыми людьми о том, как начать жизнь правильно, после завершения пребывания в учреждении, куда нужно обращаться за помощью, где найти положительный круг общения.

«Мы регулярно бываем в этом спецучилище, нас там всегда ждут. Мы знаем этих ребят. Считаю, что такие встречи оказывают на них положительное влияние», - прокомментировал Алексей Новоселов.

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 18:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости