Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

15 января на территории региона зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний. В ДТП погиб один человек.

Одно из ДТП произошло в Ставропольском районе. В 13:45 водитель 1976 г р., управляя а/м "МАЗ", двигался по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти». В пути следования не выбрал скорость обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автобусом "Фиат- Дукато", который двигался во встречном направлении под управлением водителя 1964 года рождения. После ДТП автобус допустил съезд в кювет. В результате ДТП пассажирка "Фиат-Дукато" 1979 г.р., от полученных травм скончалась на месте ДТП. Ещё три пассажира автобуса - подросток 2004 г.р. и две женщины 1977 и 1994 годов рождения госпитализированы. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следующее ДТП произошло в Волжском районе. В 05:30 на автомобильной дороге «Подъем Михайловка-Богдановка-Алексеевка» водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем "Хендэ-Солярис", совершил выезд на полосу автомобильной дороги предназначенную для встречного движения, в месте где это разрешено, в результате чего допустил столкновение с автобусом "Hyunday" который, двигался без пассажиров, под управлением водителя 1969 года рождения. В результате ДТП госпитализирован водитель легковой иномарки. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Волжском районе на автомобильной дороги М-5 "Урал", водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем "МАЗ", в составе прицепа, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем "Дэу Нексия" под управлением водителя 1998 года рождения. Который по инерции допустил наезд на барьерное ограждение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель малолитражки, который госпитализирован. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов. Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости