Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2021 года Симферопольскими полицейскими задержан подозреваемый в краже электросчетчиков на сумму более 100 000 руб.

В отдел полиции, обслуживающий Центральный район Симферополя, поступило заявление от представителя строительной организации о хищении партии электросчетчиков. Приборы учета на общую сумму более 100 тысяч рублей находились в строящемся многоквартирном доме.

Сотрудниками полиции по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 45-летний житель одного из сел Симферопольского района, работающий электриком на данном строительном объекте.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, счетчики он продал неизвестному на рынке за 17 тысяч рублей. Деньги потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости