Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2021 года Полицейские задержали жительницу города за фиктивную постановку на миграционный учёт 12 иностранных граждан

Жители Ленинского района нарушили закон, совершив противоправное деяние в сфере миграции. По данным фактам возбуждено уголовное дело.

В середине ноября 2020 года сотрудниками полиции была установлена безработная жительница города, которая, действуя умышленно из корыстных побуждений, фиктивно поставила на миграционный учет 12 иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на улице Ижевская областного центра. Злоумышленница заранее знала, что граждане проживать по указанному адресу не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

В настоящее время задержанной избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание жителей областного центра на то, что несоблюдение порядка постановки на учет граждан РФ и иностранцев противозаконно и предусматривает административную и уголовную ответственность.

Фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении влечет уголовную ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ, а в нежилом – указывает на признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По инфомрации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости