Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2021 года Сотрудники полиции выявили в центре Рязани развлекательное заведение, которое игнорировало противоэпидемические ограничения

15 января сотрудники отдела МВД России по Советскому району города Рязани и Отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области совместно с представителями регионального Роспотребнадзора провели контрольное мероприятие по соблюдению ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

15 января Распоряжением Губернатора Рязанской области продлены сроки реализации мер режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, до 1 февраля продлена приостановка деятельности предприятий общественного питания в период с 23.00 до 6.00, за исключением обслуживания на вынос.

Полицейским стало известно, что развлекательное заведение, расположенное на улице Петрова, игнорирует данное ограничение. В результате проверки информация полностью подтвердилась.

Проверяющие вошли в помещение бара в 23.45 и обнаружили, что в зале находится более 70 человек. Массово были нарушены требования масочного режима, посетители находились в тесноте, безопасная социальная дистанция не соблюдалась. При проверке документов среди гостей заведения были выявлены двое несовершеннолетних. На родителей подростков сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних составили 2 протокола по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка и контролю за его поведением).

Также полицейские выявили имевшие место нарушения в торговле алкогольной продукцией. Зафиксирована продажа спиртного после 23.00. Более 17 литров алкогольных напитков изъято для проведения экспертизы.

В отношении администрации развлекательного заведения собран материал для возбуждения административного расследования по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по которой предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости