Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2021 года Сотрудники ГИБДД в Тюменской области продолжают работу по обеспечению неотвратимости наказания за грубые нарушения ПДД

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области проводят работу по обеспечению неотвратимости наказания за грубые нарушения ПДД.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали и привлекли к административной ответственности водителя маршрутного автобуса ГАЗ малой вместимости маршрута №45, двигавшегося по встречной полосе, объезжая скопившийся в пробке транспорт. Видео нарушения разместил в социальной сети один из автомобилистов. 36-летний водитель маршрутного такси оштрафован сотрудниками ГИБДД за выезд на встречную полосу, сумма штрафа составила 5 тысяч рублей.

Не избежал наказания герой еще одного видео, размещенного в сети Интернет – водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» привлечен к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора и отсутствие страхового полиса ОСАГО.

36-летний житель Астрахани, уроженец Узбекистана, ездил по Тюмени на автомобиле «Хундай Соната», не зарегистрированном в ГИБДД. За два месяца автомобилист 131 раз нарушил ПДД – это зафиксировали камеры на тюменских дорогах. Мужчина 41 раз проехал перекрестки на красный сигнал светофора, 49 раз заехал за стоп-линию, 40 раз превысил скорость, в том числе 3 раза – более чем на 60 км в час.

Чтобы привлечь автомобилиста на незарегистрированной машине к ответственности, его задержали инспекторы ДПС, а сотрудники Центра автоматизированной фотовидеофиксации нарушений ПДД составили на него административные материалы по всем нарушениям. Общая сумма выписанных водителю штрафов составила 109700 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости