Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2021 года Госавтоинспекция принимает дополнительные меры по профилактике аварийности

С начала 2021 года на территории Республики Марий Эл отмечается рост количества ДТП с пострадавшими.

Зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и более 50 получили травмы различной степени тяжести.

Рост числа ДТП отмечен в г. Йошкар-Оле, г. Волжске, а также Звениговском, Волжском, Юринском и Советском районах.

Основные причины ДТП – выбор водителями скорости, не соответствующей конкретным дорожным и погодным условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, нарушение ПДД пешеходами.

В связи с непростой обстановкой с аварийностью принято решение о проведении дополнительных мероприятий по профилактике ДТП на дорогах республики. До конца месяца всеми территориальными подразделениями ГИБДД республики проводятся дополнительные рейдовые мероприятия и массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений правил перевозки детей.

В ближайшие выходные дни на территории Звениговского и Моркинского, Мари-Турекского и Советского районов районов сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия и массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей.

Отдельное внимание также уделяется профилактике ДТП с пешеходами: сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по выявлению нарушений, связанных с непредставлением водителями преимущества в движении пешеходам, а также выявлению на дорогах вне населенных пунктов пешеходов «невидимок», идущих вне населенного пункта в темноте без световозвращающих элементов на одежде.

Сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть максимально внимательными друг к другу и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах республики. Также сотрудники ГИБДД напоминают о недопустимости оставления маленьких детей на улице без присмотра взрослых, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости