Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2021 года В Новой Ляле завершилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В профилактическом мероприятии приняли участие 36 сотрудников полиции, 17 представителей субъектов профилактики и председатель Общественного совета Сергей Афанасьевич Мариненко.

С целью выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, являющихся опасными для жизни и здоровья несовершеннолетних с в январе проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

В мероприятиях были задействованы сотрудники Госавтоинспекции, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы полиции.

Большая часть преступлений совершается в темное время суток, поэтому особое внимание сотрудников полиции было направлено на контроль за соблюдением несовершеннолетними комендантского часа, согласно которому детям до 16 лет запрещено находиться в общественных местах после 22:00 часов, подросткам с 16 до 18 лет разрешено только с согласия их законных представителей.

В период новогодних каникул стражи порядка в усиленном режиме осуществляли патрулирование по улицам города, дворовым территориям, в развлекательных и досуговых заведениях, а также в иных местах концентрации групп детей и подростков, нахождение в которых может нанести вред здоровью и нравственному развитию молодежи.

В период проведения мероприятия выявлено 11 лиц, не достигших возраста 16 лет, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых. Материалы для составления протоколов направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения родителей (законных представителей) к административной ответственности по ст. 39-2 закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ.

Стражами порядка составлено 10 протоколов об административном правонарушении в отношении взрослых: 9 - по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, 1- за правонарушение, предусмотренное частью 2 ст. 14.16 КоАП РФ (реализация спиртного несовершеннолетним).

Выявлено одно преступление, предусмотренное ст. 151 УК РФ, совершенное взрослым лицом, на системной основе вовлекавшим несовершеннолетнего в употребление спиртного. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Уважаемые родители проводите больше времени со своими детьми, интересуйтесь, как они проводят досуг и расскажите им о комендантском часе.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости