Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2021 года Земледелие вместо рыболовства

В полицию г. Вологды с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1973 г.р. Мужчина рассказал полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже квадрокоптера. Обсуждая условия сделки, продавец и покупатель договорились об условиях продажи, одним из которых – отправка в областную столицу транспортной компанией. Вологжанин перевел 27 тысяч рублей на счет указанный продавцом. Товар так и не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» позвонил житель Краснодарского края 1971 г.р. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что на одном из сайтов в сети Интернет заказал два рыболовных костюма стоимостью чуть более 4400 рублей. Через некоторое время он пришел в почтовое отделение Грязовецкого района за получением посылки, оплатив указанную сумму. В посылке оказалась земля и семена ягод.

За прошедшие сутки сотрудники УМВД России по Вологодской области зарегистрировали 5 заявлений от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. Общий ущерб составил более 46 тысяч рублей. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными. Соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет – сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости