Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2021 года Полицейские познакомили старшеклассников с правилами поступления в вузы МВД

Самарские школьники в первые дни учебы, начавшейся после новогодних каникул, встретились с сотрудниками полиции и узнали о специальностях, которые можно получить в высших учебных заведениях МВД России. Очередная встреча полицейских и школьников прошла при взаимодействии с администрациями образовательных организаций Промышленного района областного центра.

Обращаясь к школьникам, старший специалист направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Сергей Каширин рассказал о порядке и требованиях для поступления в вузы МВД России, а также о дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел. Сергей Сергеевич подчеркнул, что служба требует высоких профессиональных навыков. Во время обучения молодые люди получают специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в полиции. Для старшеклассников также организовали просмотр фильмов о ведомственных вузах. Подробно остановились и на правилах и порядке поступления в высшие учебные заведения, отметив, что помимо успешной сдачи экзаменов по основным предметам школьной программы, абитуриентам следует обратить внимание на физическую подготовку.

Но на этом встреча ребят и представителей самарской полиции не закончилась. Школьники, пользуясь случаем, задали вопросы о службе присутствующей на уроке Юлии Бухваловой – инспектору подразделения по делам несовершеннолетних ОП№2 Управления МВД России по г. Самаре.

Лейтенант полиции отметила, что ее коллеги сталкиваются не только с правонарушениями и преступлениями в отношении детей, но и с детскими проблемами, которые порой не кажутся их родителям серьезными. По просьбам школьников Юлия Игоревна поделилась запомнившимися историями из своей служебной деятельности.

Подростки задали немало вопросов. Гости постарались дать ответы на них, а также выразили надежду встретиться с некоторыми из ребят в качестве коллег в будущем. Все присутствующие на встрече получили информационные буклеты.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости