Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2021 года В Иркутске сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобильных колес на сумму свыше 100 тысяч рублей

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили подозреваемого в серии краж автомобильных колес.

В конце декабря в полицию поступило несколько заявлений от владельцев иномарок. Как выяснили оперативники, ночью злоумышленник выбирал автомобили японского производства, оставленные на неохраняемых парковках во дворах домов на улице Советская, снимал все колеса, ставя транспортные средства на подложенные кирпичи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате его противоправной деятельности, превысил 100 тысяч рублей.

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сыщики вышли на след подозреваемого. Им оказался 32-летний иркутянин. Он дал признательные показания. В настоящий момент установлено 3 эпизода противоправной деятельности фигуранта, однако не исключено, что их может быть больше.

По данным фактам следователями отдела полиции №9 МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Правоохранители изъяли похищенное имущество и передали собственникам, которые выразили искренние слова благодарности за профессиональные действия и оперативное раскрытие краж.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости