Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2021 года В ходе распития спиртных напитков жительница Абазы обворовала приятельницу

Накануне в дежурную часть Отделения МВД России по г.Абаза поступило сообщение о том, что из частного дома, расположенного по улице Комсомольская, похищена крупная денежная сумма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска городской полиции было установлено, что за несколько часов до обращения в правоохранительные органы потерпевшая распивала спиртные напитки в компании односельчанки. Именно ее причастность к совершению преступления и решено было проверить в первую очередь.

Полицейскими местонахождение гражданки - абазинки 1986 года рождения было установлено. Свою причастность к совершению преступления ранее не судимая женщина отрицать не стала. Сотрудникам уголовного розыска злоумышленница пояснила, что в ходе распития спиртных напитков обратила внимание на то, что хозяйка квартиры сняла кофту и бросила ее на пол, в результате чего из кармана одежды выпали денежные средства.

После того, как вечеринка подошла к концу, гостья стала собираться домой. С собой девушка прихватила и 20 тысяч рублей, лежащих на полу. Часть денежных средств она успела потратить, 14 тысяч рублей у злоумышленницы были изъяты сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам более избирательно относиться к лицам, которых вы приглашаете в дом, и проявлять умеренность в употреблении алкогольных напитков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости