Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2021 года В Астрахани сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения областного центра

Сотрудниками Отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Астрахани на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия в культурно-развлекательных заведениях и организациях общепита по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения областного центра. В ходе мероприятий выявлены факты не соблюдения Правил поведения, утверждённых постановлением Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148 – П «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)». Всего за период с октября прошлого года по январь нынешнего года выявлено более 50 разного рода правонарушений.

Проверки показали, что некоторые сотрудники заведений общественного питания в нарушение правил обслуживают клиентов, не используя средства индивидуальной защиты органов дыхания (маску). Среди нарушителей бармены и официанты, непосредственно контактирующие с клиентами. По выявленным фактам на граждан составлены административные протоколы по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В ходе организованных городской полицией рейдов выявлены неоднократные факты реализации кальянов в нескольких заведениях Астрахани. Несмотря на существующий запрет, в одной из кальянных, расположенной в Кировском районе, работница заведения изготовила и реализовала кальян, за что в отношении нее составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ. Через две недели другой сотрудник данного заведения оказал посетителям аналогичную услугу. Сотрудниками полиции составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ по факту допущения изготовления и реализации курительных благовоний в отношении предпринимателя, владельца кальянной.

После выявления аналогичных правонарушений еще в досуговом заведении в отношении 26-летнего владельца также возбуждено административное расследование.

За неоднократные нарушения действующего законодательства им грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей.

Так, в сентябре прошлого года Кировским районным судом г. Астрахани рассмотрено административное дело в отношении 60-летнего собственника кафе, на которого полицейские составили административный протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за неоднократную реализацию кальяна. Суд вынес постановление на индивидуального предпринимателя о наложении административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Работа по выявлению нарушений установленных постановлением Правительства Астраханской области и в дальнейшем будет проводиться сотрудниками городского УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости