Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2021 года Криминальная хроника с 15 по 17 января 2021 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 98 преступлений, по горячим следам раскрыто 70, раскрываемость составила 71%.

33-летний житель Белоярского, находясь в квартире своего знакомого, путем свободного доступа похитил банковскую карту, с которой в дальнейшем обналичил денежные средства в размере 169 тысяч рублей. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В Ханты-Мансийске задержан ранее судимый мужчина 1992 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят пакетик с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством массой 2,115 грамма. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания.

В дежурную часть Коголыма обратился гражданин с заявлением о краже. По словам потерпевшего, неизвестный путем взлома дверного замка проник в помещение заправочной станции, откуда похитил металлический ящик с денежными средствами в сумме 33600 рублей. Сотрудником УУП был установлен подозреваемый 1984 года рождения, в ходе допроса он дал признательные показания. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в выходные было раскрыто 15 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Сургута установлен гражданин 1998 года рождения, который ранее из офиса продаж оператора совтовой связи путем свободного доступа похитил беспроводную гарнитуру стоимостью 2985 рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что мужчина был ранее судим.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости