Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2021 года Сотрудники тымовской Госавтоинспекции провели практический урок по изготовлению светоотражателей

В целях формирования у учащихся навыков безопасного поведения на дороге, сотрудники тымовской Госавтоинспекции провели практический урок по изготовлению световозвращающих элементов в МБОУ СОШ № 1.

К проведению мероприятия были привлечены юные инспекторы движения, которые выступили перед учениками 4-го класса, рассказав о том, что в темное время суток водителю трудно заметить пешехода, а световозвращатели делают их заметными на расстоянии 130 метров, также школьники узнали, что световозвращающие элементы бывают в форме браслетов, значков, брелоков и нарукавников. Затем, инспектор по пропаганде БДД продемонстрировала видеоролики о важности использования световозвращающих элементов и предложила изготовить светящиеся брелоки из специальной бумаги. После чего, световозвращатели, школьники разместили на свои ранцы.

В завершении урока, дети выключили свет в кабинете и сфотографировали свои поделки. На получившихся снимках было видно, насколько хорошо отражается свет от изготовленных ими вручную светоотражателей. Дети остались довольны проделанной работой и пообещали их всегда использовать.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости