Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2021 года В Калуге сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в грабеже и незаконном хранении наркотического средства

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о хищении принадлежащего ему мобильного телефона, стоимостью 14 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, в подъезде дома он встретил незнакомого мужчину, которого попросил помочь вызвать такси. Для этого он передал ему свой телефон. Однако незнакомец, не выполнив просьбы и не вернув гаджет, ушел в неизвестном направлении.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался 35-летний местный житель.

Фигурант был доставлен оперативниками в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством «N – метилэфедрон», массой 0,31 грамма.

Как пояснил мужчина, запрещенное вещество он приобрел для личного употребления.

По данным фактам подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге возбуждены два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 «Грабеж» и частью 1 ст. 228 «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере» УК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости