Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 16-17 января 2021 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 9 ранее совершенным преступлениям, составлено 968 административных протоколов, в том числе 15 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8- за мелкое хулиганство, 6 – за курение в общественных местах, 14- за нарушение правил торговли, 1 - за нарушения в сфере миграции, 2 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 1 кражу, выявили 5 фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 625 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации):

за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 13 водителей, два из которых за повторное управление;

68 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам;

54 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

27 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 17 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа;

за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 2 водителя;

за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 24 водителя;

за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 96 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

16 января 2021 года:

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 0 км 650 м автодороги «Ульяновск – Архангельское» в 21.50 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ - 21150» (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 3 года) при осуществлении маневра «разворот» не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю «Рено Логан» под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 32 года). В результате ДТП водитель «ВАЗа» госпитализирован.

17 января 2021 года:

В Заволжском районе города Ульяновска в 13.40 часов, у дома № 24 по на проспекту Туполева, по предварительной информации, водитель автомашины «Мазда 6» (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 4 года, трезв) при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением водителя (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезв). В результате ДТП водитель «Мазды» доставлен в медицинское учреждение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости