Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2021 года Жители областного центра продолжают становиться жертвами мошенничеств

За минувшие выходные двое ульяновцев стали жертвами мошенничеств, связанных с оформлением кредитов. Мошенники, представляясь сотрудниками банков, сообщали гражданам о попытках оформления третьими лицами кредитов от имени пострадавших. Звонившие убеждали граждан, что в целях предотвращения несанкционированных действий, им необходимо оформить кредиты на себя, чтобы впоследствии перевести полученные средства на безопасные счета. В результате мошеннических действий обладателями незапланированных кредитов стали жители Заволжского и Засвияжского районов, на которых мошенники оформили кредиты на сумму более 630 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает: если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию. Внимательно читайте тексты смс – сообщений, в которых всегда обозначается цель направления кода – для подтверждения согласия на оформление кредита, для отмены несанкционированной операции и т.п. Не сообщайте третьим лицам полученные коды.

Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону. Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов по телефону сообщать конфиденциальные сведения, не требуют совершать никаких срочных действий.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости