Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2021 года В Томске стражи порядка организовали для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей увлекательную экскурсию

Сотрудники томской полиции организовали для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Томской области экскурсию в музей начала наук «Точка гравитации».

Музей разделен на 5 зон: физика, аэро - и гидродинамика, оптика и свет, магнетизм и электричество, математика - интересная и необычная. В этих зонах собраны самые интересные явления нашего мира и самые выдающиеся изобретения: гироскопы, парусная лодка, неньютоновская жидкость, вертолет да Винчи, головоломки, оптические иллюзии, плазменные шары, электрические лабиринты.

В рамках экскурсии подростки подробнее разобрали такие понятия как волна, резонанс, центробежная сила, на примере увидели, как работает маятник или катушка Теслы. Более 70 экспонатов проиллюстрировали законы электричества, оптики и механики. Ребята смогли запустить космическую ракету, управлять парусником, посмотреть сквозь стены, пройти трехмерный лабиринт и даже создать молнию.

Дети очень любознательны, и поэтому всегда стремятся изучить что-то новое. Наука – не исключение, с первого взгляда это очень сложно и скучно, но если есть наглядный пример, где ты сам сможешь все попробовать и сделать, то все становится интереснее. Ребята открыли для себя чудеса, которые воплощаются в простых изобретениях.

После посещения музея у подростков остались незабываемые впечатления, и многие проявили интерес к физике и химии. По прибытии в Центр, ребята делились своими эмоциями и увлеченно обсуждали все опыты, которые смогли провести своими руками.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости