Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2021 года Калужские оперативники установили лицо, подозреваемое в мошенничестве при продаже автомобиля в сети Интернет

Специализированным следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Калуге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии следствия, 35-летний житель Тульской области с целью совершения мошеннических действий разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля иностранного производства, фотографии которого взял из открытых источников.

Данным предложением заинтересовалась жительница Калуги, которая связалась с автором по указанному на странице сайта номеру телефона. В ходе разговора фигурант сообщил о том, что есть другие лица, желающие приобрести автомобиль, и попросил женщину внести предоплату. Поверив собеседнику, калужанка перевела на озвученные ей абонентские номера 40 тысяч рублей и договорилась о месте встречи. Однако приехав к указанному адресу, женщина никого не обнаружила, телефон продавца также был выключен. Чужие денежные средства фигурант потратил на свои нужды, так и не выполнив взятые на себя обязательства.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, который примет окончательное решение.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении покупок посредством сети Интернет. Чтобы обезопасить себя от хищения денежных средств рекомендуется оплачивать товары только после их получения, когда имеется возможность не только убедиться в их наличии, но и соответствии заявленным характеристикам.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости