Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2021 года В столкновении иномарки и трактора пострадали два человека

Пятнадцатого января, в Липецке, в 7:20 на ул. Товарный проезд 49-летний водитель, управляя а/м «ЗАЗ Sens» допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 24-летнюю женщину. Пострадавшая с различными травмами доставлялась в ЦРБ г. Грязи, госпитализирована.

Шестнадцатого января, в Усманском районе, в 20:45, в селе Московка на ул. Зеленая 45-летний водитель а/м «Ниссан Патфайндер» допустил наезд на 41-летнего пешехода. Пострадавший был доставлен в ГУЗ «Усманская ЦРБ», после оказания помощи назначено амбулаторное лечение.

Наиболее частыми причинами подобных аварий со стороны автомобилистов становятся несоблюдения скоростного режима движения, которые не позволяют им вовремя среагировать и притормозить транспортное средство. Водители обязаны учитывать, что они управляют средствами повышенной опасности, особое внимание и осторожность проявлять в местах высокой концентрации пешеходов.

Со своей стороны пешеходы обязаны соблюдать сигналы светофора, переходить проезжую часть обязательно в предназначенных для этого местах. В зимний период очень большое значение для безопасности пеших участников движения имеет использование в темное время суток световозвращающих элементов.

В эти же сутки в Становлянском районе, в 8:45 на а/д М-4 «Дон» 52-летний водитель управляя а/м «Тойота Королла Филдер» допустил столкновение с трактором «Беларус» под управлением 56-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель и 26-летняя пассажирка. Оба доставлялись в медицинское учреждение, госпитализированы. Предварительная вина водителя а/м «Тойота Королла Филдер», который не учел необходимую дистанцию, окончательная причина и условия совершения ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В эти же сутки, в Добровском районе, в 23:10, в селе Каликино на ул. Ленинская 26-летний водитель а/м «Хенде Солярис» допустил наезд на 30-летнего пешехода. Пострадавший скончался до приезда «скорой помощи».

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5497 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 24 водителя, за неиспользование ремней безопасности –169.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4540 случаев превышения скорости.

Также был зафиксирован 91 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости