Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2021 года В Юстинском районе полицейские изъяли у жителя Астраханской области обрез ружья

Накануне сотрудниками полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий на территории Юстинского района был задержан 50-летний житель Астраханской области.

В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья без идентификационных номеров. Ранее судимый мужчина пояснил, что изготовил обрез из двуствольного охотничьего ружья, которое он нашел в степи. Путем спила приклада и ствола задержанный изготовил обрез и взял его с собой, решив приехать на заработки в Калмыкию.

Изъятое огнестрельное оружие отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления и хранения огнестрельного оружия.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, полиция Калмыкии рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел по месту жительства.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости