Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2021 года Телефонные мошенники продолжают пользоваться доверчивостью жителей региона

Телефонные мошенники продолжают пользоваться старыми дистанционными способами хищения денежных средств. Например, в соцсетях взламываются аккаунты пользователей, от их имени друзьям по переписке рассылается сообщение с просьбой займа определенной денежной суммы.

Таким злоумышленникам и поверила 34-летняя жительница Лаганского района. Получив от своей родственницы сообщение в социальной сети "ВКонтакте" с просьбой занять 12 тысяч рублей, она, не раздумывая, осуществила денежный перевод. Посредством другой социальной сети она связалась с родственницей и поняла, что стала жертвой телефонного мошенничества. Как оказалось, аккаунт женщины был взломан, а денег у нее просили мошенники.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полиция Калмыкии предупреждает: если вам приходят аналогичные сообщения в соцсетях или в СМС-сообщениях на телефон, то необходимо проверить данную информацию, позвонив напрямую своим родственникам. Также ни в коем случае не стоит передавать данные ваших карт и счетов.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости