Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2021 года В Калмыкии полицейскими пресечен незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Сарпинский" пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся производством и сбытом контрафактной алкогольной продукции.

По версии следствия, 47-летний житель села Садовое Сарпинского района, а также несколько его односельчан, организовали с июня 2020 года по январь 2021 года поставки фальсифицированной спиртосодержащей продукции из города Санкт-Петербург в Республику Калмыкия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» участники группы были задержаны.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. ст. 171.3 УК РФ УК РФ «Хранение, перевозка и розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные организованной группой в крупном размере» проведены обысковые мероприятия.

Сотрудниками полиции обнаружено свыше 1850 литров спиртосодержащей жидкости, фурнитура и оборудование, используемые для изготовления фальсификата, а также денежные средства в сумме около 2,8 миллионов рублей".

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости