Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2021 года В Междуреченске полицейские задержали квартирного вора, который проник в чужое жилище через балкон

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищен телевизор. Сумма ущерба составила 7 000 рублей.

Прибыв на место преступления и изучив собранные улики, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через балкон. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний горожанин. Он временно проживает у своего знакомого в квартире, расположенной на 5 этаже. Оставшись дома один, он спустился по балкону этажом ниже и через балконную дверь проник в жилище к соседям. Похитив технику, подозреваемый пытался вместе с ней вернуться на свой балкон, однако уронил телевизор на землю и впоследствии выбросил в мусорный контейнер.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости