Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2021 года Сводка ДТП

За прошедшие пятницу и выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 15 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 96 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 5926 нарушений ПДД, в том числе 26 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории региона выявлено 7 нарушений ПДД водителями автобусов и 107 нарушений ПДД пешеходами. Выдано 50 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, составлен 1 административный протокол по фактам нарушений в содержании УДС.

17 января, примерно в 00:02, в городе Рязани вблизи дома 20 по Ряжскому шоссе, 28-летний житель Скопинского района, управляя автомобилем «Форд Фокус», по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель» под управлением 23-летнего жителя Пронского района.

В результате происшествия водители автомобилей получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили, что у водителя автомобиля «Форд» имеются признаки алкогольного опьянения. В связи с этим ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого показал 0,948 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в 5 раз превышает допустимый уровень. Однако с результатом освидетельствования мужчина не согласился, на что ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от чего он отказался.

Теперь водителю автомобиля «Форд» грозит лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет и административный штраф в размере 30000 рублей, а также ответственность за причинение травм водителю «ГАЗели» в следствие нарушения ПДД.

16 января, примерно в 13:35, в городе Рязани на 181-м километре автодороги М5 «Урал», 24-летний рязанец, управляя автомобилем «ГАЗель», по предварительной информации, совершил столкновение с остановившимся впереди перед пешеходным переходом автомобилем ВАЗ-2109 под управлением 30-летнего жителя Тамбовской области. От удара автомобиль ВАЗ-2109 по инерции продолжил движение и совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 64-летнюю рязанку.

В результате происшествия пешеход и 37-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2109 получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости