Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2021 года Сотрудниками полиции МО МВД России «Бузулукский» проводится проверка по факту поджогов в селе Новоалександровка

В дежурную часть в МО МВД России «Бузулукский» в январе текущего года обратилась 40-летняя жительница с. Новоалександровка Бузулукского района с заявлением о поджоге ее имущества, а именно сена и комбайна.

Сотрудниками полиции установлено, что заявительница является главой крестьянско-фермерского хозяйства, занимающегося разведением крупно рогатого скота и возделыванием сельскохозяйственных культур. С 2018 года в собственности фермера имеется комбайн, который находился нерабочем состоянии. В июле прошлого года собственником обнаружено возгорание комбайна.

04.01.2021 в поле в трех километрах от с. Новоалександровка Бузулукского района произошло возгорание 20 тюков сена, принадлежащих заявительнице.

По факту возгорания сельскохозяйственной техники, принадлежащей семье фермера из села Новоалександровка, проводятся проверочные мероприятия и пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По факту возгорания сена в поле в районе указанного населенного пункта проведена проверка, принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении указанного преступления.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости