Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2021 года Госавтоинспекция Приморья обеспечит безопасность дорожного движения в крещенские праздники

Ежегодно крещенские мероприятия собирают большое число участников. При массовых народных гуляньях неизбежно осложняется дорожная обстановка: к религиозным объектам и местам крещенских купаний многие едут на собственных автомобилях, соответственно, возникают заторовые ситуации, проблемы с парковкой и передвижением пешеходов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в период основных крещенских мероприятий, в ночь на Крещение с 18 на 19 января сотрудники Госавтоинспекции будут переведены на усиленный вариант несения службы. Дополнительные наряды ГИБДД заступят на службу до начала мероприятий и будут работать вплоть до окончания массовых купаний граждан.

Экипажи ДПС будут дежурить около православных объектов и специально оборудованных мест для купания, маршруты патрулирования также будут приближены к местам массового скопления граждан.

Сотрудники Госавтоинспекции будут контролировать парковки, оборудованные возле мест массовых крещенских купаний, а также движение автотранспорта на подъездах к религиозным объектам.

Поскольку автомобильный трафик в период крещенских мероприятий традиционно бывает достаточно плотным, госавтоинспекторы предпримут все меры к тому, чтобы отрегулировать транспортные потоки и избежать дорожных заторов. В этой связи Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, намеревающимся принять участие в крещенских мероприятиях, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах и строго соблюдать требования дорожных знаков и сотрудников ГИБДД.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на недопустимость выезда автомобилей на лед водоемов в несанкционированных местах, - такие действия крайне опасны и могут привести к трагедии.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости