Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2021 года В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки сотрудникам ГИБДД

Во время несения службы сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Воркуте за нарушение ПДД РФ был остановлен водитель автомобиля «Киа» - ранее не судимый молодой человек, 1997 года рождения. Для составления протокола полицейские пригласили воркутинца в служебное авто.

В салоне стражи порядка почувствовали, что от задержанного исходит запах алкоголя и предложили пройти процедуру медосвидетельствования на состояние опьянения. Чтобы избежать ответственности водитель за несоставление административного протокола стал предлагать госинспекторам денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Полицейские неоднократно предупреждали воркутинца, что в его действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ, а именно дача взятки. Но он не оставил свои намерения по передаче денежных средств. Инцидент был зафиксирован видеорегистратором, установленным служебном автомобиле.

Для дальнейших разбирательств водителя доставили в дежурную часть полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту следственными органами СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Ведется расследование.

МВД по РК напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено ст. 291 УК РФ. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости