Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2021 года В Самарском регионе полицейские помогли женщине-водителю в трудной дорожной ситуации

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо, в котором жительница Самарской области выражает слова признательности сотрудникам отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Красноярскому району Самарской области: прапорщику полиции Сергею Новоселецкому, старшим сержантам полиции - Марату Губаеву и Эмилу Керимову.

«Хочу выразить свою признательность за чуткое и внимательное отношение сотрудников полиции, которые не остались в стороне и помогли нам в трудный период, когда мы уже отчаялись и не ждали помощи», - говорится в письме.

В вечернее время, на трассе М-5 сотрудники ОМВД России по Красноярскому району, возвращавшиеся после службы домой, заметили автомашину, припаркованную на обочине трассы «Тольятти-Самара», в районе поселка Волжский. Женщина-водитель просила проезжающих автолюбителей помочь ей. Полицейские остановились и выяснили, что у машины пробито колесо. В автотранспортном средстве находилась пожилая мать автолюбительницы. Женщины уже отчаялись: им никак не удавалось найти желающего оказать им помощь. В тот вечер был сильный мороз и ветер. Полицейские заменили пробитое колесо автомобиля, после чего женщины смогли продолжить свой путь.

«На трассе могут произойти самые непредвиденные ситуации, об этом должен помнить каждый водитель, отправляющейся в путешествие. В тот момент мы оказались рядом и смогли помочь девушке. Мы для того и работаем, чтобы помогать людям… К счастью, замену колеса удалось произвести достаточно быстро. Главное, что все закончилось хорошо», - комментирует Сергей Новоселецкий.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости