Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2021 года В Шацком районе полицейские задержали мужчину, грозившегося убить сожительницу табуретом

Участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» обезоружили зачинщика опасного конфликта.

По предварительной информации, накануне 31-летний житель села Черная Слобода Шацкого района вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время после окончания застолья мужчина нехорошо себя чувствовал из-за выпитого алкоголя. Он решил поправить здоровье алкоголем и попросил у 33-летней сожительницы спиртное. Однако женщина была против подобного метода лечения и ответила отказом. Разозлившись, что близкий человек не может помочь в трудную минуту, мужчина пригрозил сожительнице, что убьет ее. А для демонстрации своих намерений, превозмогая головную боль, мужчина схватил деревянный табурет и замахнулся на женщину. Потерпевшая испугалась такого поведения мужчины и сообщила о случившимся в полицию.

Сотрудники полиции прибыли на вызов и нейтрализовали опасный конфликт.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости