Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2021 года Подразделениями дознания возбуждены уголовные дела в отношении троих жителей КЧР, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

17 января подразделениями дознания республики возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении 55-летнего жителя г. Усть-Джегута, 31-летнего жителя п. Октябрьский и 30-летнего жителя с. Римгорское. В отношении указанных водителей избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Нарушения были выявлены в январе 2021 года. Сотрудники ОГИБДД задержали их в нетрезвом виде за рулем автомобилей, причем водители ранее были лишены права управления транспортным средством за аналогичные правонарушения, а двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Статья 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике предупреждает, что пьяные водители чаще остальных становятся причиной самых страшных ДТП со смертельными исходами и призывает водителей транспортных средств - не пейте за рулем!

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости