Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали в Светлом мошенника, вымогавшего деньги якобы на покупку лекарств для тяжелобольных

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Светловскому городскому округу в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника, который похищал деньги под предлогом покупки лекарств.

Как выяснили полицейские, перед самым Новым годом 33-летний ранее судимый мужчина пришел домой к жителю Светлого и сообщил страшную новость о внезапной и серьезной болезни его знакомой, с которой тот встречался. Подозреваемый рассказал светловчанину, что женщина слегла и даже не может сама позвонить ему на мобильный телефон и на лечение срочно нужны лекарства. Мужчина дал визитеру 6 тысяч рублей на покупку таблеток.

Какого же было удивление мужчины, когда на следующий день, как ни в чем не бывало, его навестила «больная», чтобы поздравить с наступившими праздниками. Потерпевший осторожно поинтересовался, что за чудодейственные лекарства она приняла, раз смогла так быстро выздороветь. Выяснилось, что здоровью женщины ничего не угрожало и никаких денег ей никто не передавал. Светловчанину стало ясно, что он стал жертвой циничного обмана и он обратился с заявлением в полицию.

Оперативники сразу заподозрили, что злоумышленника надо искать среди знакомых сожительницы потерпевшего, ведь мошенник прекрасно знал о подробностях личной жизни женщины: с кем она встречается, где живет ее вторая половинка и т.д. Полицейские составили фоторобот подозреваемого и выяснили, где он живет.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники проверяют, сколько еще знакомых пострадали от его действий.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости