Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2021 года Полиция Карелии напоминает! Привлекательные предложения в сети могут оказаться мошеннической уловкой

В ОМВД России по Питкярантскому району проводится проверка по заявлению 37-летней жительницы города. Женщина указала, что в популярной социальной сети нашла выгодное предложение. Одна из фирм предлагала тур на Кубу по очень привлекательной цене. Цена, указанная за 10-дневную поездку на двоих, составила чуть более 100 000 рублей.

Женщина оставила заявку, через некоторое время с ней связался менеджер турагентства. По его словам, для бронирования путевки необходимо внести предоплату в размере 10 % от стоимости. Жительница Питкяранты перевела 10 000 рублей на продиктованный ей счет. После этого менеджер сообщил, что также следует оплатить топливный сбор: еще 8835 были переведены на счет электронного кошелька. Однако на этом лже-менеджер не остановился и отправил заявительнице ссылку. Якобы для оплаты очередной комиссии в счет будущей поездки. Женщина, перейдя по ссылке, увидела, что ей предлагается оплатить товар в интернет-магазине и в этот момент поняла, что, вероятно, общается с мошенниками. Она прервала операцию и обратилась в полицию.

Полиция Карелии напоминает! При получении заманчивых предложений в сети интернет, проявляйте бдительность. При совершении оплаты товаров и услуг уточняйте информацию о продавце до совершения денежный переводов!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости