Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2021 года Сотрудники полиции раскрыли кражу в Староюрьевском районе

17 января на пульт дежурного Отделения полиции с. Староюрьево поступило сообщение о краже. 62-летний мужчина заявил о том, что из его дома пропали деньги. В деревню Чугуновка выехала следственно-оперативная группа, опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что вечером 16 января к нему в гости заходила односельчанка, с уходом которой пропали деньги в сумме 30 000 рублей. Выяснилось, что злоумышленница видела, где мужчина хранит свои сбережения, и совершила хищение, воспользовавшись моментом.

Полицейские провели розыскные мероприятия, после чего в отдел полиции была доставлена женщина 1990 г. р. Задержанная не стала отрицать свою вину и вернула часть похищенных денег. Установлено, что злоумышленница успела промотать половину похищенных средств, оставшиеся деньги в сумме 14 000 рублей полицейские изъяли и вернули потерпевшему. В ходе беседы с задержанной полицейские выяснили, что ранее она уже совершала схожие кражи и имела проблемы с законом.

Ведется документирование ее преступной деятельност, следователями возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские обращают внимание жителей области, не оставляйте свои денежные средства и ценное имущество без присмотра – это может привести к неприятностям. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости