Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2021 года В Колосовском районе дознавателем возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

В дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району поступило сообщение от руководителя охотничьего хозяйства об обнаружении в лесном массиве в 10 км у д. Вишневое места забоя двух косуль.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что накануне днем в районе указанного населенного пункта местные жители видели молодого мужчину с ружьем, передвигавшегося пешком. Позже на проселочной дороге заметили внедорожник китайского производства, ехавший в сторону районного центра.

Следы обуви подозреваемого и шин автомашины полицейские обнаружили на месте забоя животных.

Установив владельца приметного автомобиля, оперативники выяснили, что он помогал знакомому вывезти туши от д. Вишневое в с. Колосовка.

Доставленный в отделение полиции житель районного центра 1997 г.р. в содеянном сознался, добровольно выдал полицейским разделанные туши животных. Также у него изъяты зарегистрированное охотничье ружье МР-155 и 3 патрона 12 калибра.

Дознавателем ОМВД России по Азовскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

По материалам ОМВД России по Колосовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости