Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 января 2021 года Использование заведомо подложного документа - основание для аннулирования патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство, а также запрета на въезд в Российскую Федерацию сроком на три года.

За 12 месяцев 2020 года сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлено 5 фактов использования поддельных миграционных карт гражданами Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Находясь на территории РФ, данные иностранные граждане не оформляли разрешительные документы, позволяющие им находиться дольше 90 дней. Поэтому с целью «обнуления» срока пребывания и дальнейшего нахождения в РФ иностранные граждане в разных субъектах России приобрели поддельные миграционные карты без пересечения границы РФ в установленном порядке и представили их при получении государственных услуг.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу предупреждает

об уголовной ответственности

за использование заведомо подложного документа

(паспорт, миграционная карта, сертификат о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ, медицинское заключение и т.д.).

В соответствии

части 3 ст. 327 УК РФ

- наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Кроме того, использование подложных документов для получения государственной услуги является основанием для

аннулирования

патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство, а также

запрета на въезд в Российскую Федерацию

сроком на три года.

Для пребывания в РФ необходимо получать документы в установленном законом порядке и избегать лиц, которые предлагают приобрести за денежные средства официальные документы, при оказании государственных услуг иностранным гражданам предоставляемые документы проходят обязательную проверку на подлинность.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости